DERNIÈRES NOUVELLES

Points sur les Arbitres et l'obligation des clubs

Point Arbitres-clubs (21-04-2014) - Club[...]
Document Adobe Acrobat [42.0 KB]

Merci de poser des questions sur ce qui vous semble interrogatif. Vérifiez les arbitres par rapport à votre club. Renseignements : José VIÉ

Coupe Nationale Ufolep : Entente Esnon-Mailly - Espoirs Flers 2 - 3

Résultats rattrapage championnat - dimanche 20 avril 2014

Il n'y avait pas que les oeufs sur les terrains dimanche matin :

 

Envol Rive Droite - Soucy 1      6 - 0

St Julien - Villeroy       7 - 0

Villefargeau - Beines     2 - 2

Avicenne - Pont s/Yonne      6 - 0

St Sérotin - Augy      7 - 3

 

Les classements ont été mis à jour.

Tirage des 1/2 finales de la Coupe
Tirage des demi-finales.pdf
Document Adobe Acrobat [35.8 KB]

Coupe Nationale à 11 : Esnon/Mailly reçoit les Espoirs de Flers le Dimanche 20 avril 2014

Ce quart de finale de Coupe Nationale Ufolep se déroulera à 14h30 sur le terrain du Stade Auxerrois à Auxerre.

Venez nombeux encourager notre dernier représentant de l'Yonne !

Commission application des réglements

Résultats rattrapage championnat - dimanche 13 avril 2014

Montacher - Acsta Auxerre     8 - 0

St Valérien - Migennes       4 - 3

Chevannes 2 - Chevannes 3      2 - 2

 

Le classement a été mis à jour avec ces matches aussi avec le dernier CR de commission.

Coupe de l'Yonne - résultat des 1/4 de finale
Résultats quarts du 13 avril 2014.pdf
Document Adobe Acrobat [58.6 KB]
Coupe de l'Yonne - tirage des quarts de finale
Tirage des quarts de finales.pdf
Document Adobe Acrobat [38.3 KB]

Matches de rattrapage Championnat du dimanche 30 mars 2014

Senan 1 - Piédalloues 1     5 - 1

Soucy 1 - Auxerre United      2 - 0

Mailly la ville - Paron 1     4 - 4

St Georges - Esnon     3 - 4

Villeroy - Noé     2 - 2

Les Bries - Alliance Nord     0 - 3

Irancy - Véron    0 - 3

Chevannes 1 - Beines     1 - 3

Bussy en othe - Fmc Sens     0 - 0

Chemilly 1 - Domats     6 - 2

Stade auxerrois 2 - Villeneuve la G.     9 - 2

Montacher - Laroche   3 - 9

St Siméon - Vinneuf-courlon    3 - 1

Diges-Pourrain - Chtack     9 - 1

Augy - Guerchy     1 - 0

Acsra Auxerre - Chevannes 3     2 - 0

Matches de Coupe de l' Yonne

St Valérien - Brichères     0 - 3

St Sérotin - Avicenne      2 - 6

Christian GUILLAUD - Responsable-Adjoint de la commission sportive football Ufolep Yonne, nous a quitté le 13 février 2014, dans sa 62ème année.

Les obsèques ont eu lieu le mardi 18 février 2014 à 15h30 en la salle du crématorium de Joigny.

Un hommage a été donné par José Vié (responsable de la commission sportive) et Agnès Gautherin (présidente de l'Ufolep de l'yonne).
Christian nous manquera et restera dans nos coeurs.

Terrain de St Sérotin

Attention, le terrain de St Sérotin se trouve au Hameau les Gitrys entre St Sérotin et Pont sur Yonne.

Clubs participants aux rencontres de l' A J Auxerre

Forfait Général de Tonnerre, Rosoirs, Chéroy, Egriselles le bocage, Etoile Auxerre et Chemilly 2

Ces 6 équipes ayant déclarées Forfait Général, les équipes contre lesquelles elles devaient jouer seront alors exemptes.